Ошибки и заблуждения

Вот чего нам в этой жизни не избежать, так это ошибок и заблуждений, которые будут преследовать нас в течение всей нашей жизни. Это ключевой момент в психологической установке каждого человека – вы всегда будете допускать ошибки, всегда будете ошибаться и заблуждаться. И поэтому дорогие друзья, вы должны относиться к этому нормально, не делать из этого катастрофы, как нас тому учили, а извлекать из каждой подобной ситуации очень ценный и полезный урок. Почему вы всегда будете ошибаться и заблуждаться, да потому, что кем бы, вы ни были, вы знаете об этом мире далеко не все, и всего вы не узнаете никогда, это закон жизни, и вся ваша жизнь, это процесс познания. Но вы можете существенно сократить количество допускаемых вами ошибок, вы можете меньше заблуждаться, по крайне мере, не ошибаться и не заблуждаться в очевидных ситуациях, и для этого вы должны учиться. Учиться в этой жизни можно на своих, либо на чужих ошибках. Первый вариант намного эффективнее, второй перспективней.

Но все же главное на что я хочу обратить ваше внимание заключается в другом, главное сводится к вашему отношению ко всему этому. Многие из нас любят жить по однажды принятым понятиям, держась за них как за спасительный круг, и что бы там ни происходило, не менять своего мнения ни за что. Вот это и есть главная ошибка, в психической установке, в результате которой человек перестает расти. И это также оказывает негативное воздействие на представление о самом себе, о своих ошибках, заблуждениях и своих способностях.

Сильно ли вы расстраиваетесь, когда допускаете какую-нибудь ошибку, или понимаете что заблуждались? Если да, то почему? Вероятно потому, что у вас такая установка на эту жизнь, вы считаете для себя зазорным, что-то не знать, хотя по определению вы все знать не можете. К тому же и я, и наверняка вы, знаем, что очень многие люди боятся, даже спросить, о том, как им правильно поступить, гордость и стыд не дают им этого сделать. Но все это заблуждение, которое вам следует осознать, прежде всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *